вторник, 14 июня 2016 г.

Страничка My Happy Life для СП "В погоне за принципами" Повторение цвета и формы.

Всем привет!

Я жуткая опаздунья, поэтому без лишних вступлений - вот она!)



И поближе:




На этом фото мне очень нравится, как искрится глосси))


Раздумывая над  темой для очередной странички по нашему СП "В погоне за принципами", я целенаправленно просматривала задания в блогах. Так как мне заранее хотелось чего-то сочно-салатового и солнечно-желтого, мой выбор пал на задание от блога WOODCRAFT-STORE "Травы-Муравы". Фотографию выбрала соответствующую - сплошная травка и много солнышка, так много, что фотография даже засвечена в центре, но мне она все равно очень нравится...)


      Страничка рождалась долго, еще дольше фотографировалась. И так как я пока что не очень хороший фотограф, даже вторая фотосъемка особо не изменила ситуацию(( Буду пробовать еще. Сейчас фотографии обработаны  в редакторе, но яркие цвета соответствуют действительности!) Они практически именно такие! Вот серый фон вместо белого - это да, это пока что косяк( И пересвет((

      В общем, мне не хотелось выкладывать свою работу в линки к "WOODCRAFT-STORE"  с неидеальными фотографиями, но переснять еще раз я так и не успела, а сроки горят. Так что добавлюсь в линки все равно, ведь именно заданием от девочек-дизайнеров одного из моих любимых блогов я и была вдохновлена! В итоге получилось много травки (на фото) и зеленого вокруг, много солнышка (в прямом смысле) и ярких солнечных оттенков в фоне и украшениях, медовые соты чипом и текстурной пастой, бабочки, разводы спреями, напоминающие травку.

Что касается соответствия  композиционному заданию, а это - повторение цвета и формы, то тут все крайне очевидно, правда?) Ну с цветом точно все понятно, немного остановлюсь на формах. По большей части повторяются: прямоугольник - подложками, фотографией, наклейками, рисунком бумаги (фотопленка), круг -  фишкой, дотсами, брадсом, кляксами, пайетками (если смотреть издалека), шестигранник  - текстурными сотами и чипбордом, рисунком зеленой подложки в левом блоке (правда, этот рисунок почти закрылся), а также пайетками (специально некоторые перевернула выпуклой стороной вверх, чтобы лучше была заметна шестигранная форма как внутри, так и по краю). 

Спасибо, что уделили внимание моей работе.
Всем вдохновения!
Пока-пока.

4 комментария:

  1. Оля, она суперская! Прямо про пчелку Майю вспомнила я, фанатела от этого мультика! Действительно летняя страничка, очень теплая) Нас тут лето не радует, зато вот таие странички создают настроение!)

    ОтветитьУдалить
  2. О, Света, спасибо!) Так приятно!)) Да, я тоже любила пчелку Майю)) Сейчас с Олеськой смотрим ее по чуть-чуть) Еле нашла старый рисованный мультик, а не нынешнюю компьютерную версию.

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная страничка, Оля! У тебя отлично получилось поработать с текстурными пастами и спреями!!! Очень нравятся подтеки и брызги! И чипборд с сотами классно вписался в текстурную пасту - отличная идея! Мне кажется, черный штампинг хорошо дополнил страничку, да еще и стал третьим черным компонентом к надписям. Очень нравятся яркие чистые цвета: хорошо подобраны по цвету к фотографии. Единственное, мне хочется зелененькую подложку под страничку, а не розовую, но не могу объяснить, почему. Цвет-то есть, и тот, и тот, наверное, потому что общего зеленого фона больше)) Хотя, может же быть и контраст... Еще из деталек очень нравятся текстурные бабочки, добавляют легкости страничке!!! И еще я раньше смотрела и хотела, чтобы 2 блока были одинакового размера, и располагались слегка по диагонали, тот, что с фото был бы повыше немножко. Но вот сейчас я смотрю, и мне уже кажется, что все на своем месте и не надо ничего менять)) В общем, шикарная страничка! пы.сы. Олеська такая забавная, я уже и забыла, когда они такие были)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая и сочная страничка! Цвета просто шикарные подобрала! Ну что? Не страшно же работать с красками? Мне кажется, что у тебя получилось их укротить) отдельно хочу сказать про кляксы - вот что-что, а верх странички с кляксами просто отпадный! Вот серьезно! Подтеки мне не очень нравятся (они кажутся слишком резкими, ломанными, я бы помогла водичкой и кисточкой и придала им такую форму и размытость, которая бы меня устроила), но брызги / кляксы суууупер!

    ОтветитьУдалить