среда, 25 мая 2016 г.

СП "В погоне за принципами". 1.2 Выравнивание по линии.

Привет, друзья!

Первое задание выполнено, и мы даже выбрали ТОП-3 по итогам общего голосования!)) Работы, попавшие в ТОП, можно посмотреть у Саши.

А мы продолжаем осваивать выравнивание, и   сегодня у нас на повестке выравнивание по линии (band alignment). Линия может проходить вертикально, горизонтально и по диагонали. Для тех, у кого нет курса Оли, но кто хочет присоединиться, мы нашли немного теории на этом сайте, а те, кто хоть немножко владеют английским, могут обратиться к первоисточнику - сайту Дебби Ходж. У нее есть 6 бесплатных видео-уроков по дизайну и еще много интересного на самом сайте))

И порция  вдохновения с примерами выравнивания по линии:










Кому нужна добавка, заглядывайте еще и к Саше. У нас перекрестные ссылки, можно добавлять свою работу в любом из постов. Напомню правила участия - никаких ограничений, никаких обязательных элементов, можно участвовать в любых заданиях, кроме скетчей, ведь мы учимся составлять композицию самостоятельно. Присоединиться или выйти из игры можно на любом этапе. Вот здесь можно почитать про СП подробнее.

Добавляем свои работы через mr.linky до 23:59 1 июня по Московскому времени!

Дорогие друзья, гости и сочувствующие, просим вас вернуться 2 июня и проголосовать за лучшую работу в комментариях к этому посту. Для этого нужно написать имя участника и плюсик. Если вы творите вместе с нами, то также можете принять участие в голосовании за любую работу, кроме своей.


35 комментариев:

  1. Ответы
    1. Света, да, классно смотрится линейное выравнивание. И ты уже его удачно воплотила в жизнь!) Твои работоспособность и умение сосредоточиться меня поражают!))

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Дааа, надо придумать что-нибудь классное :)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это задание мне прям таки по душе, надеюсь, справлюсь с ним лучше))) А пока пойду копаться в теории, спасибо за наводку!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эмилька, главное не закопаться в теории, а все-таки вовремя перейти к практике))

      Удалить
  5. То есть я правильно поняла, что можно сделать любую страничку - в любых цветах, любыми техниками, хоть красками,любым стилем, с применением любых иматериалов и т.д., но главное, чтобы композиция была линейная?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто я смотрю, у вас на 1 этапе и сейчас идет в основном американский стиль, и вы сами на первом этапе сделали работы в американском стиле... так все-таки он преобладает? Или можно и любой использовать на свое усмотрение, например микс медиа?))

      Удалить
    2. Даша, любая работа в любом стиле))) Это просто совпало, что нам нравится американский! Будет здорово, если Вы сделаете страничку (или любую другую работу) в миксд-медиа!!!
      И спасибо, что отметили недостаток, будем искать примеры работ и из других стилей тоже!!!

      Удалить
    3. Ой,Саша, ко мне можно на ты :)))
      Спасибо за ответ 😃

      Удалить
    4. Даша, Саша уже на все ответила, но я добавлю свои три копейки!)
      Только после твоего сообщения поняла, что мы действительно и сами делаем, и примеры выбрали все в американском стиле!)) И что самое интересное, мне даже не попадается ничего другого, когда я подбираю примеры страничек. Вот теперь озадачимся поисками разных по стилю страничек.

      Удалить
    5. Я в принципе американский стиль попробовала вчера, и страничку вчера тоже попробовала в первый раз) я странички не люблю, но меня вчера пробило - я ж не пробовала, хочу попробовать!)) И оказалось... трудно! Мне непривычно работать с таким большим форматом, да еще и выстраивать все в линию, мне постоянно хотелось располстись по всей страничке)) а теперь еще и задаюсь вопросом, американский ли стиль у меня вышел!? Какой-то он не яркий вообще)) короче, девчонки, благодаря вам я теперь выявила свой большоооой пробел, надо учиться!

      Удалить
    6. Здорово, что попробовала!!! Да, мне тоже трудно выстраивать композицию, я привыкла брать за основу скетч, но на это и рассчитано обучение, сначала сложно, а потом все легче и легче)) Обязательно выкладывай, что получилось! Вместе посмотрим и проанализируем!!! И главное, мы же не обязываем работать в определенном стиле, главное, чтобы тебе нравилось!!! Мне уже интересно, посмотреть, что получилось)))) Будем учиться вместе!

      Удалить
    7. Даша, посмотрела и прокомментировала твою работу у тебя в блоге.
      Спасибо, что ты с нами!)

      Удалить
    8. да, я видела, какой ты отзыв оставила! шикарное сообщение!! *___*

      Удалить
  6. Простите за опоздание, можно ссылку тут оставлю?)) http://aristoscrap.blogspot.ru/2016/06/2.html

    ОтветитьУдалить
  7. Девчонки- молодцы!)) Нас стало больше на этом этапе!) но зато я в сроки не уложилась, эх( и тема хорошая, а сделать "то самое" не получается пока(
    Мне очень понравились работы Светы Прокофьевой и Саши (хоть и не линия, как выяснилось), но голосую я за Дашу! Покорила меня своим черным и смыслом!))
    Даша+

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, мы все равно ждем твою работу, чтобы все разобрать))

      Удалить
  8. Эмилия, +1) Целую сберкнижку выровняла по линии! Мне очень понравилась работа и ее представление).

    ОтветитьУдалить
  9. Саша +1.
    Ой, девчульки, у всех супер получилось! Оля атата, жаль, что не успела. Но голосую за Сашку!) Такая яркая и жизнерадостная страничка, я прям улыбаюсь, когда на нее смотрю. Ощущение легкости. После своей темной прям на ее страничку тянет смотреть))

    ОтветитьУдалить
  10. Саша +1
    Простите, девочки, но у Саши прямо вообще-вообще мне понравилось!

    ОтветитьУдалить
  11. Эмилия+
    Хочу отметить нестандартный подход к СП. Мы много говорили, что принципы можно применять в любых объектах, а Эмилия первая попробовала, и получилось здорово!
    Еще хочу сказать, что все странички классные, и я просто не могла разорваться. У Даши такая эмоциональная и жизнеутверждающая!!! У Светы Прокофьевой очень яркая и позитивная! У Светы Гончар я нахожу отголоски классического скрапа, с журналингом и сюжетными фото! В общем, я долго-долго решалась)))

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки! Все молодцы! Я всех поздравляю!

    ОтветитьУдалить